В мире бьюти-индустрии существует множество приемов и трюков, которые обещают сделать ваш вид моложе с помощью макияжа. Однако, настоящее возвращение молодости возможно лишь благодаря правильному уходу за кожей. В этом убедилась британская блогерша Эль Макнамара, известная под псевдонимом @bambidoesbeauty в TikTok.

Эль поделилась своим опытом с подписчиками, рассказав, как она полностью изменила свой внешний вид, несмотря на то, что ей скоро исполнится 34 года. Она утверждает, что выглядит лучше, чем в 20-летнем возрасте, благодаря состоянию своей кожи. В молодости неправильный уход привел к появлению пигментных пятен, обезвоженности и заломам кожи. Эль признала своей главной ошибкой неправильный подход к снятию макияжа.

Она посоветовала своим последователям сразу после прихода домой снимать макияж и уходить спать, давая коже возможность дышать. Это позволяет ей обновиться и восстановиться после дня, а также создает дополнительное время для ухода за ней. Эль подчеркнула важность выбора увлажняющих средств для снятия макияжа и правильного ухода за кожей после этого.

Кроме того, блогерша напомнила о важности использования солнцезащитного крема. Он является ключевым фактором в предотвращении появления морщин. Эль рекомендует выбирать крем с SPF 50 и без ароматизаторов, который не раздражает глаза и хорошо впитывается. Она подчеркнула, что текстура крема должна быть приятной для нанесения каждый день.

Эти советы Эль опробовала на себе и видит в них реальные результаты. Ее опыт стал полезным уроком для ее подписчиков, подчеркивающим важность правильного ухода за кожей и использования качественных продуктов.

Держать лицо в тонусе важно для поддержания его здоровья и молодости. Помните также о том, что регулярные упражнения для лица могут укрепить мышцы и улучшить циркуляцию крови, что способствует упругости и тонусу кожи. Это также помогает предотвратить образование морщин и уменьшить отечность. Регулярный уход за кожей, включая очищение, увлажнение и защиту от солнца, также играет ключевую роль в поддержании здорового и молодого вида кожи. Необходимо также обращать внимание на питание и образ жизни, так как правильное питание, достаточное употребление воды и здоровый сон также влияют на состояние кожи и ее тонус.

Ранее "Стена" давала советы по правильному уходу за проблемной кожей.

Также мы сообщали, почему тоник так важен в уходе за лицом.