Макияж - это искусство, которое позволяет гармонизировать форму и черты лица, особенно для тех, кто не всегда доволен своим внешним видом. Хотя на самом деле нет плохих форм лица, многие обладательницы круглых лиц часто жалуются на них. Однако, в мире бьюти-индустрии всегда найдется решение, и, конечно же, TikTok не остается в стороне.

Существует лайфхак для подчеркивания скул, чтобы они выглядели более выразительными с помощью контуринга, что особенно актуально для обладательниц круглых лиц. Но стандартный подход здесь не подходит. Для круглых форм требуется вертикальный контуринг, который визуально сужает нижнюю часть лица и подчеркивает скулы.

Процесс начинается с того, что с помощью средства для контуринга проводятся вертикальные полосы от впадины под скуловой костью, меняя направление линии по сравнению с традиционным контурингом. Затем средство тщательно растушевывается, чтобы создать иллюзию более узкого лица, а капля скульптора наносится на подбородок для естественного перехода. Важно выбрать подходящий цвет контуринга, который не будет слишком темным или светлым, а также будет соответствовать вашему природному оттенку кожи и предпочтениям в холодных тонировках.

Эти советы помогут обладательницам круглых лиц достичь желаемого эффекта и создать иллюзию более стройного и выразительного лица. Важно помнить, что макияж - это не только способ скрыть недостатки, но и выразить свою индивидуальность и красоту. Также, помните, что практика и экспериментирование с различными техниками могут помочь вам найти оптимальный подход к контурингу и создать макияж, который подчеркнет вашу естественную красоту.

Главное в этом вопросе не перестараться с макияжем и сохранить свою индивидуальность и естественность красоты.

Ранее "Стена" писала о том, как сделать ресницы длинными и объемными без ущерба здоровью.

Также мы сообщали, как достичь идеального тона лица благодаря советам Стейси Соломон.