Ужасная трагедия произошла на Днепропетровщине. Из-за пожара в жилом доме погиб 5-летний ребенок. Еще двое детей в тяжелом состоянии оказались в больнице. Об этом сообщает Информатор.

В Днепре произошел пожар. Фото: 34.ua
В Днепре произошел пожар. Фото: 34.ua

Как сообщается, пожар случился в частном доме на улице Центральной в Верховцево. Предварительно установлено, что в одной из комнат произошло возгорание мусора, из-за этого возникло сильное задымление.

В момент пожара дети были одни в доме закрыты. В полиции сообщают, что мать находилась в летней кухне.

К сожалению, пожар привел к гибели 5-летнего мальчика. Другие двое маленьких детей, 2016 и 2019 года рождения, отравились угарным газом и получили ожоги дыхательных путей. Пострадавших детей сотрудники скорой медицинской помощи отправили в Каменскую городскую больницу №7. Медики борются за их жизнь.

Предварительно, в одной из комнат дома загорелся мусор. Фото: Информатор

На данный момент полиция выясняет обстоятельства и причины возгорания. По мнению матери, в доме замкнуло электрическую проводку на удлинителе.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека). Если вину родителей докажут, они могут получить срок от двух до пяти лет.

Со слов женщины, замкнуло электрическую проводку удлинителя. Фото: Информатор.

Напомним, 9 марта в Днепре, в одном из подъездов дома, по предварительной информации, загорелась проводка. Жильцы дома при виде сильного задымления сильно запаниковали. Оказалось, что окна в подъезде им не удалось открыть, поэтому они стали кричать и молить о помощи.

Также "Стена" писала, что в Днепре 5 марта двое мужчин на детской площадке распивали алкоголь да еще у одного из них в руках была граната. Прохожие немедленно сообщили об этом правоохранителям. Прибывшие на место ЧП патрульные, убедившись в правдивости информации вызвали на место взрывотехников. Мужчина рассказал, что якобы нашел гранату возле мусорки. По информации, он работает дворником.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram