Как известно, украинские власти призвали верующих провести Пасху дома и удержаться от посещений храмов и присутствия на богослужениях. Для того, чтобы верующие обратились к молитве вместе со священнослужителями, в храмах будут проводиться онлайн-богослужения.

Столпотворение во время карантина. Фото: скриншот YouTube
Столпотворение во время карантина. Фото: скриншот YouTube

Но многие украинцы отказываются прислушиваться к советам властей и посещают храмы, при этом создавая столпотворения. О том, что произошло в Днепре, сообщает Telegram-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

В паблике пишут, что в Днепре по факту проведения службы с большим количеством прихожан в Свято-Троицком кафедральном соборе УПЦ Московского патриархата 17 апреля открыто уголовное производство за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

Напомним, в Днепре возле Свято-Троицкого собора УПЦ МП вечером в страстную пятницу выстроились сотни горожан, несмотря на ограничения на массовые собрания в связи с введенным в стране карантином.

На видео видно, что люди, пришедшие к храму набросились на снимающего видео человека, и пытались даже применить физическую силу.

В полиции сообщили, что "производство открыто по заявлению гражданина, обратившегося в полицию 17 апреля в 19:30", по части 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины, где говорится об ответственности наступающей в результате нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

Жорстке порушення карантину в Дніпрі

Posted by Олег Чистопольцев on Friday, April 17, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что завтра, 19 апреля в день светлого праздника Пасхи, полиция будет находиться возле храмов. Если люди будут скапливаться и проявлять неповиновение, полиция будет не только составлять протоколы, а и обращаться к отрядам спецназначения.

Портал "Стена" информировал, что Владимир Зеленский напомнил, что в этом году праздник Пасхи украинцы будут встречать дома, что противоречит сложившейся традиции, но, по словам президента, здоровье - важнее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.