Под Днепром переполох. В Желтых Водах людей травит неизвестый дым, от которого облака и деревь стали красными.

В Желтых Водах на Днепропетровщине местные жители испугались красных облаков, спистившихсяя над их городом. Люди делятся фотографиями красного неба в соцсетях.

В группе "Подслушано в Желтых Водах" в Facebook появился пост о красных облаках. Люди пишут, что от них даже деревья покраснели.

Что за выбросы им подкинули и откуда, люди не знают. Но уже некоторое время, особенно по ночам они ошущают запах гари. Кроме того, жители Желтых Вод отмечают, что у них ухудшилось здоровье. От красного дыма они часто чихают, участился зуд в горле, печет в горле, слезятся глаза.

"Даже пчелы, садясь на фруктовые деревья, сразу падают с них. Создается такое впечатление, что нас травят", - пишут люди.

Люди не знают, то ли кислотные выбросы какого-то из предпритий, то ли полив дезинфицирующими средствами.

"Ведь все это испаряется и мы им дышим", - пишут люди.

Некоторые даже отмечают приступы зуда на открытых участках тела.

"Я побыл час во дворе своем, пока были закатаны рукава- пока теперь руки и чешутся", - жалуется жовтоводець.

Власти не комментируют ситуацию и что травит людей неизвестно.

В комментариях желтоводцы начали гадать, откуда выбросы.

"Это кислотный завод ночью во всю работает, дым валит до утра и сливается с рассветом, коптя еще дремлющих желтоводцев...", - пишет Елена.

"Вчера ночью нужно было снять, это ужас, что творят, с 22.30 до 4.00 дышать не чем, а у этих пид..ов все в пределах нормы", - жалуется Ольга.

"Ночью небо звездное было и такой белый шлейф прямо на юг, над всем городом. Я видела. Это уже три ночи. А красно-оранжевый, или желто-оранжевый дым - это ГМЗ", - пишет Татьяна.

"А глаза,жжение как будто мыло попало,сейчас ветер в нашу сторону то вообще капец", - пишет Светлана.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре сливной канал травит не только территорию города, но и речки области.

Напомним, ранее мы писали, что днепряне жаловались на едкий запах гари, который проникал в их дома даже через закрытые окна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.