Главная река Украины превращается в болото. С каждым годом в летнее время ситуация с ее состоянием только ухудшается. В Днепре ресторан превратил реку в собственную канализацию и уже годами сливает туда отходы. На происходящее не реагируют ни экологические службы, ни власти.

В Днепре ресторан "Поплавок" поймали на выбросе канализации в реку Днепр. Об этом в Facebook написал житель города Александр Сохач.

3 мая жители города заметили пятно стоков в реке Днепр возле ресторана "Поплавок". Фотографиями экологического бедствия люди делятся в сети.

"Возле Поплавка канализация затопила Днепр. Вонь стоит за квартал", - говорится в подписи к фото.

В комментариях люди пишут, что упомянутый ресторан уже не раз грешил выбросами в реку. При этом, ни мэр города, ни экологические службы не реагируют на происходящее.

"Что же вы твари творите с этим бедным Днепром. Льёте дерьмо в речку от истоков до самого Чёрного моря";

"Ливневую канализацию экономные предприниматели используют для слива своих неочищенных(и не оплаченных)стоков в Днепр. Никто не задумывался, почему зимой идёт пар из сливных решеток? А это оно и есть";

"Вроде бы напротив Поплавка какой то остров проясняться стал из мусора. Необходимо заставить всех тех, кто занял береговую зону Днепра, чистить ее, а эко службе увеличить штрафы за нарушение";

"За состояние экологии в городах отвечает местная власть. Пока люди не будут требовать от власти чистой воды в реке чистого воздуха, все так и будет продолжаться. А выходить на митинги люди не хотят, потому что вопрос экологии не считают важным. Вот такой круг, всем пофиг";

"А Филатов все рассказывает что все в порядке. Значит "все в порядке". А это ерунда", - пишут люди.

Местные СМИ пишут, что такие выбросы стали привычной историей. Все это в городе продолжается еще с 2017 года.

Заведения выбрасывают в Днепр отходы, из-за чего возле них можно заметить зеленый шлейф. Экологические законы они полностью игнорируют.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре канал загрязняет все живое. Это почувствовали даже в области.

Напомним, равнее мы писали, что экологи бьют тревогу из-за обмеления рек в Украине. Это обернется катастрофой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.