Еще на прошлой неделе в Днепре было холодно и дождливо. Город заливало ливнями и засыпало градом. На выходных погода резко изменилась и по всей Украине резко потеплело.

Такого в Днепре не было давно. По крайней мере, с прошлого лета точно. Синоптики обещают днепрянам невероятную жару, от которой очень хочется спрататься в тенечке или на пляже.

Во вторник, 9 июня жителей Днепра ждет невероятная жара. Температура воздуха с каждым часом будет устанавливать рекорды. Пр этом на небе - ни облачка на протяжении целого дня. То есть, днепрянам придется постараться, чтобы найти тенечек.

С утра на улице будет терпимо, и даже прохладно слегка. Синоптик обещают 17 градусов со знаком плюс на рассвете. К обеду на улице уже будет 24 градуса тепла. А днем - настоящая жара - от 30 до 32 градусов. Спадет жара только к ночи до 24 градусов тепла.

Ветер восточный до 5 метров в секунду. Он и солнце высушат воздух так, что о влаге придется только мечтать.

Встретят ясное утро жители Днепра в 4.36 утра, а спрячется парящее солнышко в 20.42 вечера.

Отметим, что резкое потепление на этой недели почувствовали жители всех регионов. Палящая жара в Украине прочно обоснуется как минимум на ближайшую неделю. Дневная температура воздуха в среднем будет достигать +27 - +32 градусов и это далеко не предел.

Прохладнее будет только в западной части Украины - там все еще царит атмосферный фронт, который принесет дожди, ливни и дожди с грозами.

Как сообщал портал "Стена", украинцы еще соскучатся по прохладе, и это произойдет уже скоро. Известный синоптик дал прогноз, который говорит о том, что уже с первого месяца лета будет жарко. Это связанно с размещением солнца - такого не было на Земле 100 лет.

Напомним, ранее мы писали, что в сети появились кадры первого летнего снега. Его зафиксировали в Киевской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.