Это лето выдалось нелегким для всей Украины. В то время, как западные области заливают сильные ливни, восточная часть страны и центр, включая Днепр, уже устали парится от жары.

На этих выходных без пляжа в Днепре не выжить. Погода в эти дни дни будет не выносима. Днепряне очень удивятся, когда увидят, что температура воздуха повысилась почти до 40 градусов.

В субботу, 4 июля будьте очень осторожны и старайтесь меньше находится на солнце. Хотя тенечек найти невозможно - небо будет чистым, а солнце палить так сильно, как никогда прежде.

Уже с утра приготовьтесь к испытаниям. Градусники на улице покажут +22°С - +30°С. Днем температура воздуха повысится до 35, а потом и до 36 градусов. Больше повышений температуры не будет, но такая жара очень коварна. К вечеру ничего не изменится, возможно снижение температуры только на градус. Ближе к ночи тоже будет душно и жарко - не меньше 30 градусов тепла.

Ветер юго-восточный, но его горожане даже не заметят. При этом синоптики предупреждают о пожарной опасности, которая будет актуальна целый день.

В воскресенье, 5 июля, лучше не станет, а скорее даже на оборот. В этот день солнце будет палить как сумасшедшее. Температура на улице приблизится почти к 40 градусам жары.

С самого утра - от 22 до 30 градусов жары. Раньше такая температура даже днем казалась высокой. Теперь же в дневное время суток приготовьтесь к новому рекорду - термометры на улице покажут +35 °С - + 37 °С . К вечеру на небе появятся облака и немножко, на пару градусов облегчат участь днепрян. К ночи столбики термометров опустятся до 29 градусов. Дышать станет чуть легче при такой погоде.

Как сообщал портал "Стена", Прикарпатье накрыл страшный оползень. Тысячи людей оказались в ловушке стихии. Без сообщения с внешним миром оказались несколько населенных пунктов.

Напомним, ранее мы писали, что в Мариуполе разбушевалась стихия. Там сильнейший ливень обрушился на город и фактически затопил его. Дождевые канализации не смогли справиться с таким напором дождевой воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.