В Днепре мужчина превратил свой автомобиль "Запорожец" в крутую пляжную тачку без крыши и дверей. Данная информация была обнародована на сайте dp.vgorode.ua.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube
Запорожец. Фото: скриншот YouTube

Умелец из Днепра Андрей переделал свой "Запорожец-968". Этот автомобиль выпускался с 1971 по 1994 год. Сейчас многие собственники слегка модернизируют такие машины, после чего показывают их на выставках, сдают в аренду либо музей. А вот днепрянин решил кардинально изменить свой ретро-автомобиль. После переделки авто трудно узнать.

Он изготовил новый багажник, крылья, капот. Также он полностью убрал крышу и двери. Правда, в результате ему пришлось переделывать и каркас машины.

Фишку "Запорожца" — двигатель сзади — он оставил открытым. Сделал он это ради того, чтобы тот "охлаждался естественным путем". Довольно необычное решение.

Выглядит теперь этот измененный автомобиль достаточно оригинально. Он чем-то напоминает пляжные автомашины из компьютерной игры GTA. Он выкрашен в белый цвет, оснащен огромными колесами, имеет необычные большие фары. Сидения автовладелец оставил 2, но сделал их большими и удобными.

Переделанный Запорожец. Фото: скриншот mmr.net.ua

Переделанный Запорожец. Фото: скриншот mmr.net.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовой автомашиной. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно необычная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram