В Украине заметно похолодало в последние дни. Исключение - лишь немногие регионы. В Днепре теплая погода сохранялась до последнего, но, похоже, пора доставать куртки.

Жители Днепра ощутят на себе действие холодного атмосферного фронта. В такие дни им не позавидуешь. Пора доставать куртки и вспоминать правила безопасности, которые актуальны во время стихии.

14 июля будет пасмурно и хмуро с самого утра, но покажет себя погода после обеда. В этот день Днепр зальет дождем с грозой, засыпит градом. Также обещают шквальные ветра.

С утра невероятно холодно - от 14 до 16 градусов со знаком плюс. Днем не на много, но станет теплее - от 17 до 18 градусов тепла. В это время в городе пойдет сильный дождь, возможно и град, небо покроют грозовые тучи. Вечером погода не изменится, но дождь усилиться. А ближе к ночи синоптики обещают 15 градусов.

Ветер северо=западный до 8 метров в секунду. Возможно кратковременное шквальное усиление ветра до 15-24 м/с. Также в этотдень возможен град, диаметром 6-19 мм и гроза. Из-за грозы - высокая пожарная опасность.

Отметим, что начало этой недели в Украине показало не совсем благоприятную погодную картину: страну накрыл холодный атмосферный фронт. Он принес ледяной дождь и холодный северный ветер во многие регионы и в ближайшее время ситуация не изменится.

Осадки в виде дождей пройдут в Черниговской, Сумской и Полтавской областях. Также в указанных регионах могут прогреметь грозы или грозовые ливни. Ветер - юго-западный, порывистый и сильный. Жителей остальных регионов ожидают локальные дожди, облачность и похоладание. Повезло с погодой только жителям восточной Украины - здесь не будет существенных осадков, а температура воздуха будет теплее.

Как сообщал портал "Стена", в Украине сильно изменился климат. Синоптики рассказали о новых испытаниях.

Напомним, ранее мы писали, что украинцев предупредили о разрушительных смерчах этим летом. Явление природы, которое раньше встречалось очень редко, теперь станет нормой в нашей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.