Еще одна неделя лета промчалась с сумасшедшей скоростью. Жители Днепра после рабочей недели готовятся к выходным. Однако, погода в этом году настолько переменчива, что планировать что-то не рискуют даже синоптики. Стихия может возникнуть из неоткуда среди ясного дня в разгаре лета.

Жителям Днепра можно успокоиться и готовиться к отдыху на природе. По крайней мере, так считают синоптики, отслеживающие погоду. И если не возникнет в этот раз никаких аномалий, то можно отправляться на пляж. Погода будет теплой и приятной. Невыносимой жары, дождей, града, шторма и снега 18 и 19 июля не будет.

Суббота, 18 июля, будет ясной и теплой впервые на этой неделе. На небе ни облачка, никаких осадков, приятная теплая температура воздуха. Даже не верится.

С утра - +15°С +22°С. Днем воздух может нагреться до 29 градусов. К вечеру ситуация не изменится - 28 градусов со знаком плюс. А к вечеру посвежеет до 22 тепла. Ветер северный до 5 метров в секунду. Он и дополнит прохладу и не даст умереть от жары.

В воскресенье, 19 июля погода почти не изменится. Вот только в середине дня на небе возникнет несколько облаков.

С утра не очень тепло - от 15 до 22 градусов. Днем опять станет теплее - от 26 до 29 градусов тепла. К вечеру температура воздуха не изменится, а к ночи посвежеет до 23 градусов со знаком плюс. Ветер северо-восточный - 3,5 метров в секунду.

В понедельник жителей Днепра не ждут особые изменения, погода становится стабильной. Единственное, что изменится, температура воздуха днем может подняться на еще один градус, а ветер будет тише. На небе все также почти не будет облаков.

Как сообщал портал "Стена", в этом году лето закончится быстро, а зима будет суровой. Известный синоптик рассказал о погоде в Украине до конца года.

Напомним, ранее мы писали, что огромный смерч накрыл Карпаты. Фото и видео непривычного для украинцев пугающего явления опубликовали в соцсетях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.