Второй месяц лета уже близится к концу, но во многих регионах его даже не видели. Области Украины заливает дождями, но Днепру повезло. Тут сухо уже который день и становится жарко.

В Днепр опять идут жаркие дни. О дождях и прохладе можно забыть на время. По крайней мере так считают синоптики, которые дали прогноз на 24 июля.

В пятницу, 24 июля жители Днепра снова вспомнят о дожде, только увидеть его не получится. Днем будет жарко, хоть во второй половине дня и появятся облака. Также жителей города предупреждают о высокой пожарной опасности.

С утра жарко не будет, будет даже прохладно - от 16 до 23 градусов со знаком плюс. Днем приходит лето - оно ударит с новой силой. Температура воздуха повысится по сравнению с предыдущими днями - от 27 до 30 градусов жары. Вечером столбики термометров опустятся всего лишь на градус. А ближе к ночи в город придет прохлада - 23 градуса тепла.

Ветра в городе в этот день почти не будет - всего лишь до 2 метров в секунду с западного и южного направлений.

Отметим, что судя по прогнозам синоптиков по всей Украине аномальная погода решила сделать передышку, вернее виной всему антициклон, который принес сухую погоду. На территории страны в целом будет принадлежать сухой погоде и зоне повышенного атмосферного давления. Температура воздуха немного повысится. При этом ночью температура воздуха заметно снизится, и по ощущениям придет настоящая летняя прохлада.

Однако в некоторых районах местами будут наблюдаться периодические дожди и грозы. Они пройдут в центральных областях, на северо-востоке, в Прикарпатье и в Одесской области.

Как сообщал портал "Стена", в Украине нашли гриб-дождевик, который по своим размерам превысил размеры футбольного мяча. В народе такой гриб называют "порхавка". Он относится к роду шампиньеновых и растут у прудов.

Напомним, ранее мы писали, что Украину накроет дождями. Синоптики предупредили о резких изменениях погоды, которые ожидают в ближайшие дни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.