Жаркое лето отправило на пляжи жителей Днепра. Однако, не на всех из них отдыхать приятно и комфортно. В сети появились кадры с бесплатного пляжа - место отдыха усеяно мусором так, что песка скоро не будет видно.

В Днепре берег пляжа на озере "Котлован" превратили в свалку. Об этом в Facebook-группе «Райончик» пишет местная жительница Любовь Лефимова.

По ее словам, отдыхающие превратили любимое место днепрян в настоящую свалку. Результат жизнедеятельности людей тут виден практически на каждом метре пляжа.

На песке и у воды окурки сигарет, бутылки и пакеты с объедками. Люди оставляют за собой горы мусора и не убирают.

"Люди курят, бычки тушат и оставляют в песке. Помимо этого бросают на песок и в кусты пивные бутылки и пакеты с обьедками. Потом приходят отдыхать повторно в свое же д@рьмо", - пишет автор.

- покурили, затушите окурок, положите в мусорный пакетик и выбросите на верху котлована в мусорный бак!

- пиво выпили, тоже сложите бутылки в мусорный пакет и выбросите в мусорный бак;

- поели, обьедки и упаковки тоже сложите в пакет и выбросите в мусорный бак.

Она также напомнила, сто данный пляж является бесплатным в Днепре. Здесь нет уборщиков, а потому отдыхающие должны за собой убирать самостоятельно.

Любовь также выложила в группе фото, на которых видно замусоренный берег. Гор мусора нет, рядом пять мусорных баков и общественный туалет, однако все равно не все доносят свои пожитки до места назначения.

В комментариях люди согласились с автором, что такой пляж - не самый привлекательный и подходящий для отдыха людей. А убирать за собой и доносить за собой мусор до баков - не самое сложное задание.

Как сообщал портал "Стена", жителям Днепропетровщины вернули воду. Сразу четыре города пострадали из-за долгов.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре взлетели цены на недвижимость. Квартиры стали мечтой для молодых семей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.