В конце прошлой неделе погода удивила украинцев, включая жителей Днепра. Украинцы просто не ожидали, что на улице может похолодать настолько, что столбики термометров скатились за отметку "ноль". При этом долгое время в стране было тепло и солнечно. А жители Днепра вообще сходили с ума от жары, но все изменилось в один миг.

В Днепре опять потеплеет 22 сентября. Такой вывод можно сделать из прогноза синоптиков. В город снова вернется солнце, но сильной жары уже не будет.

Во вторник весь день будет ясно. При этом сильного ветра не будет. Осадков в этот день не будет.

С утра ожидайте от 10 до 14 градусов - одевайтесь теплее. Правда, днем куртки придется снять, потому что за окном потеплеет до 24 градусов. К вечеру станет снова прохладнее, а к ночи нужно одеваться. Синоптики прогнозируют до 16 градусов, когда спрячется солнце.

Не смотря на то, что синоптики прогнозируют ветер и с северо-западного, и с северо-восточного, и с северного направления, его по сути не будет. Скорость не более матра в секунду, а с утра предсказывают вообще штиль.

Отметим, ранее мы писали, что украинцам хватило морозов на выходные, в страну снова возвращается лето. Синоптики предсказывают сильное потепление в ближайшие дни.

После заморозков, которые протянуться до 22 сентября, температура понемногу начнет подниматься вверх и вплоть до 25 градусов. На Юге к концу недели может бахнуть все 27 градусов, на остальной части страны будет посвежее.

Синоптики отмечают, что дождей в сентябре практически не будет, что негативно сказывается на сельском хозяйстве. Этот месяц и так был слишком засушливым, особенно в восточных областях.

Как сообщал портал "Стена", украинцев предупредили о глобальном изменении климата. Это сказывается отрицательно на всем живом, включая растительность, животных и человека.

Напомним, ранее мы писали, что в последнее время в Украине стала существенно меняться погода. Только за прошедшее лето в стране "прошли" и масштабные потопы, и град, и смерчи. Теперь профессиональные климатологи рассказали, каким будет холодный период года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.