Бывший президент Украины Петр Порошенко опубликовал колкий пост на своей страничке в социальной сети Facebook. Его он посвятил пари, которое президент Владимир Зеленский заключил с мэром Днепра Борисом Филатовым на мосту.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube

Выборная гонка в Украине в разгаре. Поэтому партии и политические силы стремятся разными способами увеличить свой рейтинг. В этой связи бывший президент Украины Петр Порошенко опубликовал в соцсети пост, обличающий нынешнего президента Владимира Зеленского.

«Роль президента не приезжать на мост и заключать пари. Роль президента — обеспечить рост экономики и финансовой базы местных бюджетов», — гласит надпись поста экс-гаранта.

Правда, при этом экс-президент не упомянул, как изменились экономические показатели в стране за годы его правления. Это поспешили ему напомнить некоторые подписчики.

Но разумеется, гораздо больше отмечались комментариями сторонники экс-президента.

Фото: скриншот Facebook

Gepostet von Петро Порошенко am Montag, 21. September 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что довольно внезапно в Украине начались существенные перемены: с постов начинают уходить министры. Первым министром Кабмина Шмыгаля, покидающим свой пост стал Игорь Петрашко, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Заявление об этом сделал народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Качура во время общения с представителями СМИ. Он рассказал, что министр сообщил о своем уходе с должности своим подчиненным.

Также «Стена» сообщала, что в Верховной Раде требуют отставки Максима Степанова. Соответствующий законопроект подан фракцией "Голос", его уже подписали 96 народных депутатов. Позицию партии озвучила парламентарий Ольга Стефанишина, заявив, что Украину уже давно пора спасать от "достижений" действующего руководителя МОЗ. Народный депутат от Голоса Ольга Стефанишина отметила, что Максим Степанов за 4 месяца «сделал очень много. Настолько, что нам нужно как можно быстрее спасать и врачей, и пациентов от его «достижений».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram