В Днепр ворвалась долгожданная осень после затяжной засухи и жары. Многие жители города рад таким измениениям.

Правда, в этом году изменения погоды слижком уж координальны. Из 30 градусов жары в атмосферу холода переходить не очень комфортно. Так что достаем непромокаемую обувь и зонтики - они понадобятся в ближайшее время.

Во вторник, 29 сентября в Днепре весь день будет пасмурно и хмуро. Небо будет покрто тучами весь день, а вечером ждите дождь.

С утра от 15 до 17 градусов тепла. Температура на день - +21° +22°С. К вечеру почти ничего не изменится, кроме дождя, в к ночи ожидайте около 17 градусов выше нуля.

Кроме того, усилиться и ветер до 6 метров в секунду. Но синоптики утверждают, что будет усиление и сильные порывы до 15-24 м/с - будьте осторожны.

Отметим, что с Австрии и Венгрии на Украину движется активный циклон, который накроет нашу страну уже сегодня. Циклон под странным названием "Зора" принесет дожди и сильные ветры.

Не повезет, в первую очередь, всей Западной Украине, а также в Винницкой и Одесской области. Тут с большой вероятностью пройдут сильные ливни с порывистым ветром. Также тучи будут двигаться и на Восток, могут зацепить большинство центральных областей, кроме Запорожья и Крыма. На остальной территории дождей не ожидается, но готовесь к ветру с восточного и северо-восточного направления.

Кроме того, в Украину идут сильные магнитные бури, поэтому метеочувствительным людям следует поберечь себя.

Как сообщал портал "Стена", украинцев предупредили о глобальном изменении климата. Это сказывается отрицательно на всем живом, включая растительность, животных и человека.

Напомним, ранее мы писали, что в последнее время в Украине стала существенно меняться погода. Профессиональные климатологи рассказали, каким будет холодный период года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.