В одном из городов Украины природа показала свою разрушительную силу и мощь.

Такой информацией делится Відкритий.

Ураган в Днепре. Фото: скриншот YouTube
Ураган в Днепре. Фото: скриншот YouTube

Погода в текущем году полна неожиданностей и сюрпризов. Резкие смены температур, необычные явления, пожары, катаклизмы и потопы обрушились на страну в 2020 году. Но на этом силы природы не остановились, они дальше продолжают демонстрировать свою силу.

Ливень в Днепре. Фото: скриншот Відкритий

Как стало известно, 11 октября город Днепр, охватила непогода. Осень отличается сильными дождями, ветрами и холодными температурами. И вот из-за сильного ливня центр города оказался во власти воды. Ливневки не могли справиться с такими потоками воды и улицы практически были под водой.

Ливень в Днепре. Фото: скриншот Відкритий

За пятнадцать минут сильного ливня центральная часть города оказалась под водой. Улицы Воскресенской, Короленко и Троицкой превратились в сплошные реки. Движение транспорта было затруднено. Машины, словно лодки, плыли по проезжей части.

А вот на Троицкой вода остановилась на уровне бордюр. Такое происшествие затрудняет движение не только транспорта, а и проход простых граждан, которые вынуждены в буквальном смысле слова, брести по колона в воде.

Ливень в Днепре. Фото: скриншот Відкритий

Многие жители Днепра оказались в безвыходной ситуации, ведь таких последствий ливня никто не ожидал. Но у них очень развита фантазия, что свидетельствуют некоторые кадры. Даже если у вас нет резиновых сапог, можно воспользоваться обычными пакетами.

Ливень в Днепре. Фото: скриншот Відкритий

Не только центральная часть Днепра оказалась под ударом непогоды. Сильный ливень прошел и в других районах города. На Левом берегу дождь идет не один час и синоптики огорчают данными о том, что дождь с грозой могут продлиться до самого вечера. А вот после 21:00 небо перестанет плакать.

Завтрашний день принесет жителям Днепра солнечную и сухую погоду. Осадков не прогнозируется. Такая погода сохранится до 16 октября, а после существенно похолодает.

Ливень в Днепре. Фото: скриншот Відкритий

Недавно Стена рассказывала, что первая декада октября выдалась непривычно теплой, хотя бабье лето временами разбавлялось периодическими дождями. Тем не менее уже совсем скоро погода в Украине изменится.

Еще на сайте писали о том, что 11 октября столица Украины оказалась на третьем месте в списке городов с самым зараженным воздухом в городах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)