В Днепре изменилась погода на этих выходных, на улице заметно похолодало и стало мокро и серо. При этом, почти летняя жара держалась весь октябрь и сентябрь, не говоря уже о настоящем летнем периоде. Порой кажется, что времена года поменялись местами и наступают с большим опозданием в этом году.

В среду, 4 ноября, в Днепре не стоит ожидать приятной погоды, хотя на улице слегка потеплеет. Скорее наоборот, синоптики предупреждают о высоком уровне опасности, который может доставить жителям города массу неприятностей.

День будет пасмурный, хотя временами солнце будет показываться в небе. Но высокая влажность приведет к тому, что водителям придется несладко.

С утра синоптики обещают от 8 градусов выше нуля, но погода будет меняться в течение дня и градусы поползут вверх ближе к обеду. Днем термометр покажут уже 12-14 градусов, но после трех часов дня отметки поползут вниз. Сначала воздух остынет до 10 градусов, а ближе к ночи уже станет холодно до 8 градусов со знаком плюс.

Ветер северо-восточный до з метров в секунду. При этом в воздухе будет сохраняться высокая влажность. Это приведет к тому, что в городе целый день будет туман. Синоптики предупреждают об ухудшении видимости до 500 метров.

Отметим, что по всей Украине в этот день осадков не ожидается, но небольшие дожди возможны в западной части. Тепло пока удержит свои позиции и еще раз докажет, что 2020 год полон аномалий и погодных сюрпризов.

В среду почти во всех регионах страны воздух прогреется до +9+14 градусов, и только жители восточных и южных регионов смогут насладиться температурой в +12+17 градусов. Довольно высокая температура воздуха спровоцирует появление туманов, которые будут иметь периодический характер и мешать многим водителям комфортно передвигаться на дорогах страны.

Как сообщал портал "Стена", украинцев просят пока что не доставать из шкафов теплую одежду. Стало известно, когда наступит в Украине зима и выпадет снег.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине царствует мощный циклон, который спасает нас от плохой погоды. Но уже скоро нагрянет существенное похолодание, с туманами и осадками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram