В Днепре популярный трамвай перестанет ездить по городу. В последний раз жители города увидят его сегодня вечером

В Днепре отменят популярный маршрут на время. Об этом предупреждает жителей города коммунальное предприятие "Днепровский электротранспорт".

Днепр. Фото: "Днепровский электротранспорт"
Днепр. Фото: "Днепровский электротранспорт"

Речь идет о востребованном и популярном маршруте трамвая номер 1, который возит горожан и гостей Днепра от железнодорожного вокзала к "транспортному университету".

Коммунальщики вынуждены временно отменить движение трамваев из-за ремонтов. Будут ремонтировать трамвайные пути по проспекту Дмитрия Яворницкого в районе улицы Пастера.

Движение маршрута станет невозможным сегодня вечером и до завтрашнего утра. Поэтому всю ночь жителям города придется отдавать предпочтение другому транспорту.

В полночь движение трамвая приостановят полностью на всю ночь, но трамваи начнут ходить в обчном режиме уже утром в среду, 11 ноября.

А сегодня еще можно будет успеть на последний рейс. С железнодорожного вокзала последний трамвай отправиться в 23 часа 22 минуты. В обратном направлении от Транспортного университета последний трамвай №1 сегодня отправится в то же время - 23.22.

Отметим, что проезд в трамваях Днепра сейчас стоит всего 6 гривен, поэтому многие выбирают этот вид транспорта из-за недорогой цены и экологичности. Также преимущества есть у пенсионеров и детей. Пенсионеры могут ездить в трамваях совсем бесплатно, а школьники платят за проезд три гривны.

Добавим также, что ремонты на дорогах в Днепре не будут длиться вечно. С похолоданием комунальщикам придется прекратить перекапывать дороги до наступления тепла. Гораздо хуже будет, если город окажется не готов к сугнобам и гололедицам.

Как сообщал портал "Стена", Днепр останется без газа на некоторое время. К чему нужно готовиться.

Напомним, на Днепропетровщине без "красных" зон не обошлось. Стало известно, где ввели строгие запреты.

Также мы писали, что в Днепре не смогли определиться с мэром, что стало большой неожиданностью для всех. Кто может стать победителем на повторном голосовании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.