В Днепре электротранспорт изменит маршруты. Жителям города следует учитывать эти изменения и заранее планировать путешествие по городу и выбирать соответствующий вид транспорта

В Днепре в работе городского транспорта 13 ноября, в пятницу произойдут изменения. Об этом сообщает коммунальное предприятие города "Днепровский электротранспорт".

Днепр, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Днепр, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Речь идет о трамвайном маршруте № 1, который возит пассажиров от Железнодорожного вокзала до Транспортного университета. 13 ноября трамвай будет ездить по-другому.

Изменения в маршруте трамвая связанно с ремонтами. Коммунальщики в Днепре планируют завтра в течение всего дня 13 ноября ремонтировать трамвайные рельсы по проспекту Дмитрия Яворницкого в районе улицы Пастера. Поэтому трамваю №1 придется изменить направления. Они не будут заезжать на Железнодорожный вокзал.

В последний раз уехать с Железнодорожного вокзала можно будет 12 ноября в четверг, в 21.00. После этого электротранспорт будет избегать этой остановки в течение всей пятницы. Жителям и гостям города, которые пользуются железнодорожным транспортом придется добираться либо на маршрутке, либо на троллейбусе.

А троллейбус №1 будет в течение дня перевозить пассажиров по двум направлениям.

Стартует от Транспортного университета, едет на Центральную улицу, а после - на Транспортный университет

В обратном направлении трамвай едет с Транспортного университета на улицу Центральную, затем на проспект Дмитрия Яворницкого, на улицу Княгини Ольги, затем к Речному вокзалу. После него едет на Старомостовую площадь, на улицу Шмидта, на проспект Пушкина, на Святослава Хороброго и возвращается на Транспортный университет.

Как сообщал портал "Стена", Днепр останется без газа на некоторое время. К чему нужно готовиться жителям города.

Напомним, на Днепропетровщине без "красных" зон не обошлось. Стало известно, где ввели строгие карантинные запреты.

Также мы писали, что в Днепре не смогли определиться с мэром, что стало большой неожиданностью для всех. Кто может стать победителем на повторном голосовании и когда оно состоится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.