В Днепре сильно похолодало и уже не до шуток. Даже не верится, что в городе было тепло всего пару недель назад

13 ноября в пятницу жителям Днепра не повезет, во всяком случае с погодой. Об этом говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube
Днепр. Фото: скриншот Youtube

В этот день на удачу не стоит надеяться. Столбики термометров уползут вниз так, что дальше некуда. Плюсовые градусы будут держаться только на минимальных отметках.

Весь день в городе будет холодно и пасмурно, но дождя не будет. Не будет и сильного ветра, но влажность воздуха высокая. Все это говорит о том, что уже не до шуток. Нужно одеваться теплее и быть внимательнее к здоровью.

С утра от 1 одного градуса тепла и перспективы не радужные. Только к обеду воздух сможет прогреться до 4 градусов. Но уже после обеда на улице термометры опять покажут один градус. Больше в этот день температура воздуха на улице не изменится.

Ветер не сильный с восточного направления всего до 2 метров в секунду. Зато влажность высокая до 88 процентов. Осадков и тумана не будет, но на улице будет холодно и неприятно.

Погода. Днепр. Фото: sinoptik.ua
Погода. Днепр. Фото: sinoptik.ua

13 ноября в Украину нагрянут первые заморозки. В ближайшее время в разных областях будут туманы, дожди и даже мокрый снег с дождями.

Температура воздуха в пятницу по всей стране будет колебаться в пределах 3 мороза и 4 градусов тепла. Заморозки будут вечером и в ночное время суток. Днем будет теплее. В среднем до 7 градусов тепла. Но повезет не всем областям с таким потеплением.

При этом повезло только южной части страны. Тут будет теплее всего. Воздух может прогреться до 10 градусов.

Также в этот день возможны туманы. Водителям страны следует быть осторожнее на дорогах. Пешеходам также не следует слишком спешить. Одеваемся тепло, пьем теплые напитки и не забываем о масках.

Как сообщал портал "Стена", в Украине царствует мощный циклон, который спасает нас от плохой погоды. Но уже скоро нагрянет существенное похолодание, с туманами и осадками.

Напомним, когда наступит бабье лето в Украине. Повезет не всем регионам.

Также мы писали, что в Украину надвигаются морозы. Зима все ближе. Когда ждать резких изменений погоды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram