Жителей Днепра ожидает неприятный сюрприз от зим в виде низких градусов на улице

В среду, 9 декабря в Днепре погода будет не самой приятной. Об этом нам говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube
Днепр. Фото: скриншот Youtube

Жителям города придется теплее одеваться, чтоб не замерзнуть, потому что на улице в течении всего дня их ждут настоящие морозы и ветер.

День будет пасмурным, местами переменная облачность. Но как бы не выглядывало солнце, теплее на улице не станет.

С утра - максимальный мороз от минус 4 до минус 1 градуса. Днем температура ненадолго прогреется до нуля, но после обеда градусы опять начнут падать. Сначала воздух остынет до -2 градусов, а вечером до -3 мороза. Такая же температура будет и к ночи.

Но более неприятным будет восточный ветер на улице. Его скорость будет составлять от 5 до 6 метров в секунду, но может быть и до 11-ти.

Осадков в этот день не будет, влажность спадет из-за ветра. Благодаря такой погоде не будет тумана и гололеда на дорогах.

Погода. Фото: sinoptik.ua
Погода. Фото: sinoptik.ua

Отметим, что территория нашей страны в ближайшие дни станет настоящим рингом для противостояния активного циклона Yvonne и антициклона Xavie. Синоптики уже даже знают, кто из них и когда победит. А пока что, 9 декабря, мы станем свидетелями непогоды из-за их поединка.

Украинцы будут страдать от сильных холодных ветров с восточного и юго-восточного направления. Ветра не оставят нашу страну в среду и даже в четверг.

Кроме того, в Украине намечаются дожди и мокрый снег. Они пройдут в Николаевской, Херсонской и Одесской области и на территории Крымского полуострова.

На улице морозы по ночам - от -4 градусов до -10 градусов, а в восточных регионах и вовсе до -12 градусов. Теплее всего будет ночью в западных регионах - от -0 до -4 градуса, а на юге - около 0.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, каким будет весь декабрь, включая Новый год.

Напомним, стихия смела все живое на своем пути в Запорожье. От резиденции президента не осталось и живого места. Фото.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Узнайте, какую судьбу вам уготовили звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.