Днепр накроет непогода в воскресенье. Синоптики предупредили жителей города, к чему готовиться

В воскресенье, 13 декабря, жителям Днепра следует быть крайне осторожными из-за непогоды. Об этом предупреждает прогноз на сайте sinoptik.ua.

Зима. Непогода. Фото: скриншот Youtube
Зима. Непогода. Фото: скриншот Youtube

Несмотря на плюсовые градусы на улице, жителей Днепра не ждут ничего хорошего в воскресный день, 13 декабря. Погода приготовила жителям города настоящее испытание - сильный ветер, холод, гололед и активные осадки.

С утра в Днепре температура воздуха будет колебаться в пределах минус 1 градуса и плюс одного. Днем воздух может прогреться до 2 градусов с плюсом, но плюс 1 градус - это более частая температура воздуха на день. К ночи столибики термометров опустятся до нуля. Такая же температура продержится всю ночь.

Более того, днепрянам следует готовиться к тому, что выпадут осадки. Мелкий снег накроет город с самого утра. Но и это еще не все, уже вечером жителям Днепра следует рассчитывать на дождь.

Такая ситуация приведет к тому, что в городе будет очень скользко на дорогах и тротуарах и остается только надеяться, что город не превратиться в каток.

Также синоптики обещают сильный ветер с Востока. В спокойном состоянии он будет достигать более 5 метров в секунду, а в моменты усиления - до 15 метров в секунду.

Отметим, что по всей Украине погода не будет комфортной. Дожди и мокрый снег пройдут по всему Правобережью, кроме Закарпатья, где будет сухо.

Также осадки обойдут стороной Херсонскую, Донецкую и Луганскую области. Температура воздуха в этих областях будет также выше нуля. Тепло обещают в южной части - до 9 градусов тепла.

Вместе с потеплением в Украину придет порывистый шквальный ветер, на всей территории 7-12 м/с, а в Днепропетровской области до 15-20 м/с.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, к чему готовиться украинцам.

Напомним, спасатели рассказали об опасности на дорогах во время гололеда. Водителям дали очень дельные советы.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Стало известно, что приготовили нам звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.