Жителям Днепра не позавидуешь 25 декабря. Непогода накроет город

Днепр накроет дождями, снегами в пятницу, 25 декабря. Также погода подготовила и другие сюрпризы.

Судя по прогнозу погоды на сайте sinoptik.ua, жителям Днепра не позавидуешь. Хорошо, что это выходной день и можно его провести дома в кругу семьи, чтобы не пострадать от непогоды.

Днепрян ожидает дождь, снег, ветер, туман - и все в один день. Наверное лучше не рисковать здоровьем. А тем, кому все-таки придется побродить по улицам, синоптики предсказывают следующее.

С утра в Днепре будет от нуля до 1 градуса с плюсом. Днем воздух нагреется от 2 до 3 градусов выше нуля. К вечеру термометры покажут 2 градуса с плюсом, а к ночи 1 градус выше нуля.

Но на градусы внимание обращать не стоит. Погоду испортят другие явления природы.

С рассвета в городе будет идти сильный снег приблизительно до обеда. С обеда он перерастет в дождь, который время от времени будет превращаться в ливень.

Кроме того, в Днепр с южного направления придет сильный ветер. В спокойном состоянии он будет достигать 6-8 метров в секунду, но больше пугают порывы. Синоптики предупреждают об усилении ветра от 15 до 24 метров в секунду.

Кроме того, в городе велика вероятность тумана в течение всего дня, что создаст неприятную ситуацию на дорогах. Соблюдайте осторожность, если потребуется куда-то выехать или выйти, но погода такая, что лучше отсидеться дома.

По всей Украине 25 декабря прогнозируют тепло, дожди, налипание мокрого снега. Также в Украину идут сильнейшие штормовые ветры.

Как сообщал портал "Стена", погода сошла с ума, климатологи ошарашены новыми рекордами. Такого в Украине не было 130 лет. Климат сильно изменился.

Напомним, в Украине ударят сильные морозы до 26 градусов. Стало известно, в каких регионах такая холодина возможна.

Ранее мы писали о том, что в Украине популярная трасса превратилась в бесконечный каток из-за гололеда. Водителям рассказали, где лучше не ездить.