В Днепр вернется настоящая зима с морозами в субботу

Жители Днепра рано обрадовались потеплению. В город возвращается настоящая зима. Об этом стало известно из прогноза погоды на сайте sinoptik.ua.

Зимний день будет пасмурным и принесет в город немало осадков, которые начнутся еще ночью. Кроме того, в городе заметно похолодает. Также готовьтесь к ледяному туману.

Минусовая температура воздуха в городе бабахнет с самого утра. На утро синоптики предсказывают от -2 до -1 градуса мороза. Днем отметки на градусах задержатся на 1 градусе с минусом, а вечером и ближе к ночи похолодает опять до минус 2 градусов. Такая температура воздуха будет и ночью.

Однако, минимальным градусам не стоит р

адоваться из-за высокой влажности на улице и туману. Из-за них даже 1 с минусом будет ощущаться, как все 5 градусов мороза.

Также синоптики предупреждают и о зимних осадках, которые начнуться с ночи. На утро дождь со снегом и мелкий снег превратятся в настоящий снегопад. Правда, ближе к обеду он станет утихать и после обеда снег должен закончится.

Ветер северо-западный до 3-4 метров в секунду.

Отметим, что снежные осадки ждут украинцев на выходных в восточных и южных регионах, а также местами в областях на Западе Украины. К тому же в большинстве областей снега будут сопровождаться сильными ветрами, которые иногда будут становиться штормовыми.

А в воскресенье мрачную зимнюю картину освежит антициклон, который прогонит влагу и осадки и даже разгонит тучи, что даст возможность зимнему солнышку показаться украинцам.

Температура воздуха будет держаться от нуля градусов до -2 мороза. Больше всего повезло Югу страны - тут на выходных может стукнуть до 7 градусов тепла.

Как сообщал портал "Стена", погода сошла с ума, климатологи ошарашены новыми рекордами. Такого в Украине не было 130 лет. Климат сильно изменился.

Напомним, в Украине ударят сильные морозы до 26 градусов. Стало известно, в каких регионах такая холодина возможна.

Ранее мы писали о том, что в Украине популярная трасса превратилась в бесконечный каток из-за гололеда. Водителям рассказали, где лучше не ездить.