Во время карантина для детей опасен не только вирус. Школы не работают, а это значит, что очень много детей гуляют по улицам Днепра без присмотра взрослых в то время, как злоумышленики не дремлют.

Настораживающий случай произошел в Днепре. Неизвестный мужчина пытался похитись двух девочек в разгар дня. Об этом говорится в сюжете ДніпроTV.

Инцидент произошел на улице Софьи Ковалевской еще до 12 марта.

Двое девочек возвращались домой со школы в 15:15. Возле дома по улице Софьи Ковалевской, 75, где они проходили, остановилась машина. Из нее вышел парень и приказал детям сесть в автомобиль.

По словам мамы одной из девочек Юлии, дети не растерялись и стали убегать от незнакомца. При этом парень из машины бежал за ними.

"Они успели спрятаться за людьми, которые были возле подъезда. Когда у него спросили люди что он хочет от девочек, он ответил, что это его дочки, и они от него убегают", — рассказывает женщина.

Соседи сразу же вызвали полицию, но похититель детей тут же скрылся. После люди провели школьниц до подъезда дома, чтобы убедиться в их безопасности.

Мама школьницы Юлия говорит, что по словам дочери машина была серого цвета, похожа на марку «Део Ланос». Сам похититель был высокого роста, а рядом с ним в машине также находилась девушка с черными волосами и очень ярким макияжем.

Как сообщал портал "Стена", Днепряне требуют на время карантина убрать детей из транспорта. Не все жители Днепра соблюдают необходимые меры безопасности во время пандемии коронавируса. На улицах города нередко можно заметить компании детей, которые гуляют без присмотра взрослых и самостоятельно ездят в городском транспорте.

Напомним, ранее мы писали о том, что шокирующий случай издевательства над ребенком произошел в Павлограде. Девочку-подростка выкинули из маршрутки пассажиры и водитель. В результате ребенок чуть не ударился лицом об асфальт и ушиб ногу.