В Днепре зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Заболели сразу два человека - это супружеская пара, которая только что вернулась из Франции.

Ужасную новость сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко, передает Depo.Днипро.

По его словам, пациенты самостоятельно обратились в больницу. Сейчас они находятся в инфекционных боксах в одной из больниц.

"Есть два лабораторно подтвержденных случая заражения COVID-19. Пациенты сейчас получают всю необходимую помощь. Медики обеспечены необходимым оборудованием, материалами, средствами индивидуальной защиты", - сообщил Бондаренко.

Председательоблгосадминистрации рассказал о состоянии больных. Повышенной температуры у супругов нет, их состояние пока что стабильное.

Медики отслеживают, с кем контактировали заболевшие в Украине, когда приехали из Франции.

В Днепропетровской области сразу две больницы будут спасать людей от коронавируса. Это городская больница №21 в Днепре и инфекционная больница в Кривом Роге. В целом эти больницы могут принять 430 человек.

Отметим, что во Франции сейчас критическая ситуация с коронавирусом: известно о более 9000 случаев заражения вирусом COVID-19, 602 пациента врачи уже поставили на ноги, а 264 спасти не смогли.

В Украине уже 3 человека стали жертвами коронавируса. Всего украинские медики подтвердили 26 случаев заболевания.

Как сообщал портал "Стена", сразу несколько человек в Днепре оказались в больнице из-за коронавируса. Все пациенты сейчас находятся в 21 городской больнице, есть случаи в Кривом Роге. У всех пациентов взяли анализы на вирус COVID-19 и отправили в Киев. Результатов ждут уже в ближайшее время.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал о том, что медики Днепра рассказали, как обследуют на коронавирус потенциальных пациентов. Врачи рекомендуют не бежать в больницу при малейшем повышении температуры, а звонить семейному доктору, следить за своим состоянием и самоизолироваться.

Голова Дніпропетровської ОДА повідомив про два випадки захворювання СОVID-19

Наразі в області зафіксовано два випадки захворювання СОVID-19.

Posted by Олександр Бондаренко on Thursday, March 19, 2020