Сложные ситуации требуют экстренных мер. Такой ситуацией в этом году стала пандемия коронавируса, которая губит людей по всему миру. Украинцев пытаются уберечь от беды всеми возможными способами. Сегодня стало известно о введении в Днепре чрезвычайного положения

Уже сегодня во второй половине дня в Днепре планируют ввести режим чрезвычайного положения. Об этом стало известно из проект решения исполкома Днепровского горсовета. Документ подписал мэр города Борис Филатов.

Чрезвычайное положение будет объявлено В Днепре 27 марта с 15.00 часов.

За пол часа до этого в 14.30 проведут заседание горсовета в режиме онлайн.

"Ввести режим чрезвычайного положения в городе Днепр для Днепровского территориального звена подсистемы Единой государственной системы гражданской защиты Днепропетровской области временно, начиная с 15.00 27-го марта”, – сказано в проекте решения горсовета.

Коронавирус в Украине. Фото: Униан
Коронавирус в Украине. Фото: Униан

Известно также, что в городском совете создают комиссию для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В Коммисию войдут войдут заместители городского головы, директора департаментов и начальники инспекций горсовета. По согласованию – руководители силовых ведомств города, спасатели и медики.

Добавим, что чрезвычайное положение вводится на территории всей страны или в отдельных районах в случаях, которые грозят жизни и здоровью граждан. Во время пандемии ограничения могут быть самыми разными. Какие из ограничений заработают в Днепре, пока не известно - все зависит от решения депутатов. В отдельных местностях такое положение может действовать до 60 суток.

Как сообщал портал "Стена", в Днепропетровской области уже введена чрезвычайная ситуация. Такое решение было принято властями области 20 марта.

Напомним, ранее мы также писали о том, что Кабинет министров ввел по всей территории Украины режим чрезвычайной ситуации на месяц, 25 марта. Украинцам прийдется запастись терпением. Карантин также продлен до 24 апреля.