На фоне напряженной ситуации с короновирусом во всем мире, хочется верить в лучшее и не терять надежду. Сегодня стало известно, что в Днепре вылечии мужчину, который заболел вирусом COVID-19. Это значит, что шансы на выздоровление есть, украинские врачи справляются с напастью.

В Днепропетровской области выздоровел первый больной коронавирусом. Последние повторные тесты показали отрицательный результат на COVID-19. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

"У нас хорошие новости о супругах, которые вернулись из Франции. Мужчина уже выздоровел. Есть повторные тесты, которые дали отрицательные результаты. Женщина еще не выздоровела", - отметил Бондаренко.

Экспресс-тесты на коронавирус COVID-19. Фото: facebook
Экспресс-тесты на коронавирус COVID-19. Фото: facebook

Как сообщалось, этот мужчина вместе с супругой, стали первыми в регионе, кто заболел коронавирусом. Они вернулись в Днепр из Франции и почувствовали недомогание. Сразу же обратились к врачу.

Пару направили в городскую больницу Днепра №21, где они проходили лечение. Скорее всего, своевременное обращение к врачам и дало такой результат.

Вместе с тем, ситуация по прежнему в днепровском регионе и Украине остается напряженной. За 27 марта результаты исследований по Днепру показали, что в области появилось три новых заражения.

Известно, что один заболевший из Никополя, двое - из Днепра. Все трое недавно вернулись из стран, охваченных эпидемией – Испании, Франции и ОАЭ. Сейчас устанавливают лиц, с которыми моги контактировать больные. Общее колличество заболевших на Днепрепетровщине - 6 человек.

Как сообщал портал "Стена", в больницу Днепра завезли аппараты искуственной вентиляции легких и другое обородование для борьбы с коронавирусом. Теперь врачи города смогут оказать помощь тем, у кого возникнут осложнения в результате болезни.

Напомним, ранее мы также писали о том, как вылечили украинца, который первым заболел коронавирусом в стране. Лечили его две недели, а сама форма коронавируса была не очень сильной.