Пока днепряне сидат по домам, придерживаясь карантинных правил, в городе активно работает техника. Уже стало известно о сносе нескольких гаражей в городе. На этой неделе планируют демонтировать еще десять гаражей.

В период карантина в Днепре активно демонтируют гаражи. Такое решение было принято городским госетом.

На этой неделе власти взялись за посторойки на жилом масиве Тополь. \

"Согласно решению исполкома, на этой неделе на ж/м Тополь происходит демонтаж гаражей тех владельцев, которые их не зарегистрировали", - говорится в сообщении.

Уже стао известно, что снесли сразу два гаража по адресу ж/м Тополь-3, дом 19а.

Сегодня, 1 апреля, проведут демонтаж по следующим адресам:

— ж/м Тополь-2, дом 33 - снесут 1 гараж

— ж/м Тополь-2, дом 7 - снесут 1 гараж

— ж/м Тополь-2, дом 16 - снесут сразу 3 гаража

— ж/м Тополь-2, дом 39 - по этому адресу станет на 5 гаражей меньше.

Кроме того, седует отметить, что в Днепре активно борются с киосками. Не исключено, что к моменту окончания карантина, некоторые днепряне не узнают свой город.

Как сообщал портал "Стена", украинцам рассказали, как получить участок земли и какой будет его стоимость. К аждый украинец по закону имеет возможность получить до двух гектаров земли. После принятия земельной реформы, он сможет продать полученный участок. Однако, местные органы власти рассказывают о нехватки земли. Они утверждают, что земельных участков на всех не хватит.

Напомним, ранее мы также писали о том, что депутаты Украины приняли скандальный закон об открытии в нашей стране рынка земли. Закон был принят в ночь с 30 на 31 марта. Законопроект был принят только после встречи нардепов от «Слуги народа» с президентом Зеленским. Закон поддержали 259 депутатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.