Украинцам разрешили торговать на рынках, если торговцы и посетители будут соблюдать правила безопастности из-за пандемии коронавируса. Однако на Днепропетровщине решили не рисковать, не смотря на решение правительства

Продуктовые рынки в Кривом Роге открывать в карантин не будут. Такое решение приняли на заседании городского штаба по ликвидации коронавируса сегодня, 1 апреля.

Одним из вопросов, которые обсуждали власти Кривого Рога, было возможное открытие рынков. Чиновники и полиция в один голос сошлись во мнении, что во время карантина делать этого не стоит.

Как известно, сначала Кабмин запретил работу рынка на время карантина, но после решили, что работать они могут, но при строгом соблюдении правил, которые помогут бороться с коронавирусом. Контролировать выполнение этих правил должны полицейские.

Полицейские Кривого Рога присутствовавшие на заседании штаба отметии, что у них нет достаточного количества кадров, которые могут дежурить на рынках и обеспечивать соблюдение норм, которые прописало МОЗ.

Руководитель Госпотребслужбы в Кривом Роге подчеркнул, что продукты питания в городе доступны и нет необходимости в условиях карантина открывать продовольственные рынки, тем самым создавать угрозу для распространения вируса среди населения.

Таким образом, немало семей сейчас остаются без средств на жизнь, ведь люди не смогут торговать до окончания карантина.

Отметим, что с такой проблемой стокнуись не только жители Кривого Рога на Днепропетровщине. Запрет на торговлю установлен и в Павлограде.

Как сообщал портал "Стена", в Павлограде вчера, 31 марта, торговцы вышли на акцию. Они просили васти позволить им торговать, ведь у них совсем не осталось денег, чтоб содержать свои семьи. Они считают, что шансы заражения вирусом COVID-19 на рынке минимаьны, по сравнению с супермаркетами и общественным транспортом. Люди говорят, что даже готовы оплачивать усуги охраны на рынке.

Напомним, ранее мы также писали о том, что в Днепре пенсионеры протестовали против закрытия рынков. Они вышли на Центральный рынок города и заявили, что им негде покупать дешевые продукты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.