Как бы не хотеось верить в лучшее, но коронавирус готовит сильный удар по украинцам. Уже в Украине зафиксировано более 800 заболевших, COVID-19 забрал жизни 20 украинцев. Надежд на то, что нас пронесут страшные последствия, становится все меньше. В Днепре местные васти открыто заявили об этом.

Днепр готовится к наихудшему сценарию, который может быть в результате пандемии коронавирруса в Украине. Об этом заявил мэр Днепра Филатов в Facebook.

По его совам, на кладбищах готовят места для жертв вируса COVID-19. На городских кладбищ выкопано уже 600 могил для захоронения умерших.

"Для тех, кому не доходит. Мы готовимся к худшему. На территории городских кладбищ выкопано не 400, а уже 600 могил под возможное захоронение умерших от коронавируса", - заявил мэр.

По его словам, для хранения тел закуплена тысяча плотных пластиковых мешков. Все сотрудники моргов - судмедэксперты и санитары - обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.

"В ближайшее время будет запрещено проведение вскрытия умерших с подверженным заболеванием или подозрением на коронавирус", - пишет Филатов.

Тела из моргов умерших будут отдавать родным в закрытых гробах, в герметичных мешках и продезенфицированы.

На похоронах не разрешат присутствовать более чем по одному родственнику на территории в 10 квадратных метров.

Как сообщал порта "Стена", в Днепре готовят могилы для умерших коронавирусом. Об этом мэр Днепра заявил на днях. На тот момент, в Днепре подготовили 400 могил.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Депре гипермаркет "Эпицентр" игнорировал правила карантина и подвергал опасности людей. На видео, которое стао предметом для скандала, хорошо видно, что в маркете гуляют десятки людей без защиты. На кассах нет антисептика для рук, а температуру посетитеям могут измерить только в одном месте.