С 6 апреля Кабинет министров Украины ужесточил правила карантина. Теперь украинцам нельзя выходить на улицы без уважительной причины. В городах закрыты парки и скверы - в них нельзя гулять людям, за исключением случаев выгуливания домашних животных. В Днепре набирает популярность новый вид бизнеса.

В Днепре городские власти действуют на опережение. Тут парки, скверы, пляжи и зеленые зоны закрыли раньше, чем об этом подумали в Кабмине. Правила о выгуливании домашних животных в Днепре также заработали раньше, чем по всей Украине. Поэтому не удивительно, что многие днепряне додумались зпрпботать на домашних любимцах, ведь такой вид бизнеса может принести неплохой доход, учитывая, что люди остались без денег и работы в разгар карантина.

Если до ужесточения правил карантина, украинцы только шутили о сдаче в аренду собак, то с 6 апреля такие объявления стали реальностью. Животных в аренду сдают по всей Украине, включая Днепр.

В Днепре предлагают взять в аренду щенка породы хаски. Такое объявление появилось на OLX.

"Знайте, собака – не роскошь, а средство передвижения", – говориться в объявлении.

За возможность прогуляться с собакой, днепрянам прийдется заплатить 100 гривен.

При этом на фото хорошо видно, что щенки сибирского хаски еще совсем маленькие. Поэтому даже не ясно, как с ними можно гулять.

Украинские зоозащитники осуждают таких владельцев животных и назвают их безответственными. Кто знает, возможно этим людям в будущем придет в голову сдавать в аренду детей, ведь по правилам с ними тоже можно гулять на улице.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре во время карантина проснулись змеи. Их заметили в местном парке.

Напомним, ранее мы писали о забавном случае в Норвегии. Там спортсмены научили четвероногого друга играть в волейбол за время карантина. На опубликованных кадрах видно, как собака по кличке Каира участвует в игре с двумя партнерами - у нее отлично получается отбивать мяч и передавать бросок участнику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.