В Днепре перекрыли одну из улиц из-за чрезвычайного произшествия. Ситуация могла лишить жизни человека, а возможно и нескольких людей сразу. Трагедии удалось избежать лишь чудом.

6 апреля в Днепре перекрыли движение по улице Князя Ярослава Мудрого из-за ЧП. Об этом сообщает "Днепр оперативный".

По улице Князя Ярослава Мудрого нашли подозрительный, и возможно, взрывоопасный предмет. Он был найден на автомобиле в райлне дома №13. В связи с возможной опасностью улицу перекрыли.

Как выяснилось, сегодня утром водитель автомобиля Honda Accord приехал на шиномонтаж, расположенный по улице Князя Ярослава Мудрого, 13А.

Когда работник мастерской поднял на домкрат автомобиль и снял колесо, то заметил, что к правой стороне днища машины был прикреплен неизвестный предмет, похожий на взрывчатку.

Работник шиномонтажа и владелец автомобиля немедленно вызвали полицию на место произшествия.

Когда полиция и взрывотехники прибыли на место ЧП, то обнаружили, что неизвестный предмет взрывоопасен. Как оказалось, это взрывчатка из 100 граммов пластита и присоединенного к нему детонатора в виде мобильного телефона.

Взрывотехники обезвредили устройство. Подробности инцидента выясняются.

По всей видимости, на вледельца машины планировалось умышленное убийство. Водителю чудом удалось избежать трагедии. Кто покушался на его жизнь, теперь предсоит выяснять полиции.

Как сообщал портал "Стена", теперь украинцы не смогут выйти на улицу без паспорта. Такое правило заработало сегодня, 6 ареля, в связи с ужесточенными ограничительными мерами из-за вируса COVID-19. Кроме того, украинцам запрещается находится без маски или распиратора во всех общественных местах.

Напомним, ранее мы писали, что днепрян штрафуют за нарушение карантина. Полицейские каждый день составляют сотни протоколов и передают их в суд. Уже готовят штрафы для некоторых перевозчиков и владельцев магазинов.