Днепр снова останется без воды. На этот раз под отключение попадают не только жилые дома жителей города. Днепрянам следует задуматься о запасах в период карантина, ведь часто аварийные ситуации происходят внезапно.

Завтра, 9 апреля отключат воду в городе Днепр. Отключение произойдет сразу по нескольким адресам, под которыми числяться не только жилые дома Днепрян. Об этом сообщают в пресс-службе коммунального предприятия "Днепрводоканал".

Коммунальщики утверждают, что вынуждены перекрыть воду из-за срочных аварийных работ.

Вода из крана
Вода из крана

Предполагается, что воды не будет с 10 утра и до 20 часов вечера. К вечеру водоснабжение обещают обновить.

9 апреля водоснабжение в Днепре будет прекращено по следующим адресам:

- Площадь Шевченко;

- ул. Яворницкого;

- пер. Феодосия Макаревского;

- ул. Дмитрия Донцова;

- ул. 8 Марта;

- пл. Соборная - дома 14 и 15.

Кроме того, под отключение попадает ул. Ивана Акинфиева (от улицы Яворницкого до переулка Феодосия Макаревского).

Воды не будет и в парке Шевченко. Отключат Свято-Преображенский кафедральный собор, Музей комсомольской славы и областную клиническую офтальмологическую больница на Соборной площади.

Коммунальщики приносят днепрянам извенения за некоторые неудобства и просят вовремя сделать запасы питьевой воды.

Мы же отметим, что запасы необходимо делать и из соображений личной гигиены в период карантина. Нужно чаще мыть руки с мылом, проводить влажную уборку в помещении.

Как сообщал портал "Стена", днепрян просят вовремя оплачивать счета за воду и вносить показания счетчиков. На период карантина для этих целей в городе работают онлайн-сервисы. Это позволит оставаться дома и не подвергать свою жизнь опасности.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре полиция штрафует прохожих без масок на улицах. Уже стало известно о первых судах и причинах, из-за которых полицейские задерживали днепрян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.