Новость о вспышке коронавируса в Днепре шокировала горожан на этой неделе. Тогда вирусом заразилось 20 человек. Но не подошла неделя к концу, как стало известно о новых случаях массового заражения.

В Подгородном на Днепропетровщине вспышка короновирусной инфекции. Ее выявили сразу в трех реабилитационных центрах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области. Возбуждено уголовное дело.

COVID-19 выявили сразу у 26 человек, которые находились в трех реабилитационных центрах Подгорного. Людей отправили в Днепр в больницу №21 - их лечением займутся медики.

По факту открыли уголовное производство по I части статьи 325 Уголовного кодекса Украины. В статье предусмотрена ответственность за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней. Устанавливают людей, которые могут быть ответственными за вспышку.

Медики собирают биоматериал у всех людей, которые контактировали с заболевшими.

Во всех трех реабилитационных центрах проводят тчательную дезинфекцию, чтобы убить возбудители болезни.

Напомним, что в Днепре после Пасхи стало известно о 20 случаях заражения коронавирусом за сутки. Большая часть заболевших - это люди, контактирующие с больными в Першотравенске. Не смотря на запреты они выехали из закрытоо города и подверги опасности жителей Днепра.

До этого мы писали, что в Першотравенске заразились коронавирусом сразу 21 человек. Все они - верующие церкви "Новое поколение", на базе которой создан "Международный библейский колледж". Тогда в городе проводили массовую дезинфекцию, в Першотравенске закрыли все въезды и выезды.

Отметим, что на сегодня по официальным данным в Днепропетровске выявили 195 случаев заражения. При этом только 11 человек выздоровели.

Как сообщал портал "Стена", днепрянам будут раздавать бесплтные антисептики из-за вспышки коронавируса. Мэр Днепра рассказал, кому повезет.

Напомним, ранее мы писали, что Филатов рассказал, когда закончится карантин в Днепре и город сможет вернуться к нормалой жизни.