Синоптики рассказали, какой будет погода в Днепре 28 апреля. И судя по их прогнозу, даже конец апреля не даст днепрянам насладиться теплыми днями.

Не смотря на теплую зиму, в Днепре никак не наступит тепло в этом году. Прохладный воздух и ветер не дают возможности снять теплую одежду.

Так будет и 28 апреля. Солнышко порадует днепрян только утром. А уже к обеду небо покроется плотными облаками. Так пасмурно, лишь с незначительными и короткими прояснениями будет до самого вечера.

С утра, не смотря на ясное небо, будет прохладно - 4-11 градусов тепла. Это связано с тем, что ночи в Украине все еще холодные. Даже днем воздух толком не нагреется. Синоптики прогнозируют максимально 15 градусов тепла в этот день. Ближе к ночи температура воздуха снова опустится до 10 градусов тепла.

Ветер в этот день западный, местами северо-западный до 5,3 м/с. Влажность воздуха днем - 32% в дневное время суток, а утром выше - 52-75%.

Следует отметить, что восход солнца днепряне встретят в этот день в 05:22 утра, а спрячется солнце в 19:52 вечера.

Добавим, что синоптики прогнозируют оптимистичные прогнозы уже на этой неделе. В Украину должны прити теплые и солнечные дни. И не смотря на то, что ночи все еще какое-то время будут оставаться холодными, днем можно будет насладиться весной. Все эти изменения мы ощутим уже 28-29 апреля.

Как сообщал портал "Стена", эксперты прогнозируют плохой урожай в этом оду из-за безснежной зимы и сухой весны. Погодные условия могут вылиться в то, что урожайность с гектара будет меньше, чем в прошлом году, а, значит, будет меньше и сам урожай.

Напомним, ранее мы писали, что синоптик предупреждают об очередных заморозках по ночам. Ветер тоже не собирается стихать, но будет не сильным, лишь на востоке Украины прогнозируются сильные порывы ветра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.