Карантин дал возможность украинцам не оплачивать счета за коммунальные услуги. Однако, это временно. Сразу после окончания карантина все долги придется оплатить. Днепрян предупредили, что ожидает неплательщиков.

Днепрян призывают не затягивать с оплатой за услуги водоснабжения и вооотведения. Об этом говориться на сайте коммунального предприятия "Днепроводоканал".

Вода из крана, фото: zyteli.com
Вода из крана, фото: zyteli.com

Пресс-служба предприятия напоминает жителям города, что оно может отключить и ограничить всех неплательщиков.

"Согласно постановлению Кабинета Министров УКРАИНЫ от 5 июля 2019 № 690 п.41.6 исполнитель вправе ограничить (прекратить) предоставление услуг в случае их неоплаты или оплаты в полном объеме в порядке и сроки, установленные законом", - оворится в сообщении.

Уже после окончания карантина "Днепрводоканал" составит списки тех абонентов-должников, которых ограничать от услу водоснабжения и отведения. То есть, сразу полсе карантина днепрян, не оплачивавших услуги за воду и канализацию оставят без воды.

Для того, чтоб не подвергать себя опасности и заражению COVID 19, днепрян призывают не выходить на улицу и оплачивать коммунальные услуги в режиме онлайн. В Днепре создано достаточно сервисов для оплаты услуг в интернете. Кроме того, на сайтах https://vodokanal.dp.ua/ или https://dneprvoda.com.ua/ можно внести показания счетчиков, а оплатить можно в Приват24, Ощад24/7.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре хотят поднять тарифы на воду. Слушание по этому поводу хотят провести в середине мая. Но, если вы планируете принять участие в мероприятии, заявку нужно подавать уже сейчас.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре начался поливной сезон. Жителям частноо сектора, у которых нет счетчиков за воду, придется оплачивать эту услугу по определенному тарифу. Оплату будут начислять все лето до середины сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.