Днепр ожидают координальные изменения. В частности, городские власти всерьез занялись облагораживанием Набережной - она изменится до неузнаваемости к концу следующего года. Впрочем, и деньги для этого город выделит немалые. На что их потратят и что изменится в городе, читайте в материале.

В Днепре потратят почти 116 миллионов на благоустройство Набережной. Об этом пишет Информатор.Деньги.

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепра объявил тендер на дополнительные работы на Набережной Победы. Всего на эти цели планируют потратить 115 миллионов 645 тысяч 389 гривны.

Эту немалую сумму хотят потратить на звуковой фонтан, лазерное шоу, детский бассейн-аттракцион, модульные туалеты и озеленение.

Всю Набережную планируют засадить деревьями и цветами, а чтобы их не выкапывали, установят камеры наблюдения. Так, среди деревьев высадят сосны, березы, буки, вишни и клены. На клумбах Набережной высадят барбарисы, форзиции, магнолии и спиреи. Эти работы планируют окончить до конца 2021 года.

Кроме того, чтобы облагородить территорию, на Набережной установят новые 90 урн, 140 лавочек и 5 туалетов. Установят современные светильники и вырубят старые деревья.

Также известно в начале апреля горсовет объявил торги на капремонт на Набережной. Мэрия планировала оборудовать там велодорожку, пешеходную зону и тротуары.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре появятся новые автостанции. Такая информация появилась в изменениях, внесенных в генеральный план города. Власти Днепра намеренны расширить одну существующую автостанцию, а еще одну построят с нуля.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре появится новый мост. Власти Днепра считают, что через несколько лет Центрального (Нового) и Амурского моста будет недостаточно для пропускных возможностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.