Украину охватили ветры и дожди. В такие дни даже не хочется высовываться на улицу, не говоря уже о длительных прогулках. В Днепре всю неделю льют дожди и не видно солнца. По сравнению с прошлой неделей, кажется, что в город пришла осень.

Стало известно, какой будет погода в Днепре на 7 мая.

7 мая в Днепре будет пасмурно, дождливо и прохладно. С самого утра будет идти дождь, который начнется ночью. Чуть позже он закончится и на какое-то время небо даже прояснится, но уже скоро его затянут густые облака. Пасмурно и холодно будет до самого вечера.

Дождливым утром столбики термометра покажут не больше 11 тепла. Днем станет теплее до 16 градусов, а к ночи опять похолодает до +12°С.

Ветер юго-западный, не слабый до 6,6 метров в секунду. Из-за туч и дождя влажность воздуха сохраниться высокой, воздух будет сырым и холодным.

Рассвет днепряне встретят в 5.07 утра, а повечереет в 20.07.

Отметим, пора дождей и гроз сейчас настигла всю Украину. В некоторых регионах выпал даже снег и град. Но есть и хорошие новости - терпеть осталось недолго. Синоптики предсказывают жаркий май в Украине в этом году. При этом, специалисты отмечают, что в отдельных областях Украины температура воздуха может достигать даже 30 градусов тепла, что абсолютно нетипично для этого месяца. Но настанет такое счастье только в самом конце весны. А пока на территории Украины сохранится умеренная погода, а местами – осадки в виде дождей.

Как сообщал портал "Стена", майская погода удивила жителей Львова. Цветущие деревья и клумбы покрылись в городе снежной пеленой. Снег на зеленой траве удивил местных жителей - они принялись фотографировать это явление и выкладывать в сети.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине бушуют огромные смерчи. Необычное и пугающее явление зафиксировали под Мелитополем 5 мая. Смерч достигал сотни метров в высоту, впиваясь в облака.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.