Погода разочаровывает украинцев мае. Дожди, грозы, град, пылевые бури и ураганы - далеко не то, что может радовать в конце весны. Хочется тепла и солнечных дней, но синоптики продолжают огорчать жителей Днепра и других регионов не самыми лучшими прогнозами.

13 мая жителям Днепра стоит достать куртки, которые они спрятали в шкафу. Дождь, слякоть и холод - не лучшее время для проулок.

Но и это еще не все. Днепрян предупреждают о заморозках, которые придут ночью и сильном ветре. Ночью градусники термометра покажут 1 градус мороза. Поэтому утром будет всего +4°C, чуть позже воздух прогреется до 8.

Днем будет теплее - +13-+16 °C. Ближе к ночи столбики термометров опустятся до 10 градусов со знаком плюс. Синоптики предупреждают об усилении скорости ветра до 15-24 метров в секунду. Ветер северо-западный. Поэтому, если решитесь выйти на улицу, почаще оглядывайтесь по сторонам.

Что касается осадков, то дождь будет идти только ночью. Днем и утром небо будет ясным до вечера, но прохлада и ветер не дадут насладиться весной.

Восход солнца жители Днепра встретят в 4.59 утра, а вечер наступит в 20.13.

Отметим, что холодный атмосферный фронт оказывает влияние на погоду по всей Украине. Этой ночью на Западе, Севере, во многих центральных областях будут заморозки. Днем будет значительно теплее, но ночью дополнительный теплый плед и носочки никому не помешают.

Как сообщал портал "Стена", 12 мая в Украине бушевали ветра. Штурмовое предупреждение прогнозировали практически по всей территории страны. В некоторых регионах прошел град, ливень, была гроза.

Напомним, ранее мы писали, что погода в разгаре мая удивила жителей западных регионов Украины. Специалисты сообщили о том, что в Карпатах выпал снег. Причем, высота покрова достигает 50 сантиметров. Такой сюрприз от весны украинцы запомнили надолго.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram