Всю ночь на 13 мая в Днепре спасатели боролись с последствиями непогоды. В городе ветром валило деревья огромной высоты. Если бы стихия разбушевалась среди белого дня, могли бы быть и жертвы. И такие сюрпризы, включая ливни, град и грозы погода преподносит нам уже вторую неделю. Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Днепре 14 мая.

Хорошая новость для днепрян. На 14 мая погода не приготовила опасных сюрпризов. В городе потеплеет, не смотря на затянутое облаками небо. Дождей, ливней, града и прочих неприятностей в этот день не будет.

С утра будет прохладно - от 7 до 13 градусов тепла. Днем станет значительно теплее - до 21 градуса. Ближе к вечер синоптики обещают 22 градуса тепла. А ближе к ночи температура воздуха снизится до 17 градусов.

Ветер южный, но довольно сильный, так что будьте осторожнее. Его скорость до 9,1 метров в секунду. Влажность воздуха ниже среднего.

Утро Днепр встретит в 04.57 часов, а вечер наступит в 20.14.

Отметим, что о штурмовых ветрах предупреждали всю Украину. Где-то они были более интенсивные, как в Днепре этой ночью, где-то пронеслись почти незаметно. Украина пережила атмосферний фронт с дождями, за которым последовали неожиданные для мая ночные заморозки. На смену северному ветру подул ветер с юга. Поэтому в большей части страны потеплело, но нас ждет очередное похолодание.

В Украину идет еще один циклон, а вместе с ним дожди и ливни. Повезет разве что Днепру, Востоку Украины и частично югу. Кроме того, новый циклон принесет с собой в Украину сильный порывистый ветер с юго-запада. Температура воздуха будет абсолютно разной во всех регионах. Кое-где даже будут заморозки и морозы ночью. Остальная же часть страны будет наслаждаться жарой до 25-27 градусов.

Как сообщал портал "Стена", в природе происходят невероятные аномалии. Синоптики в ужасе.

Напомним, ранее мы писали, что погода никак не может определиться. Столбики термометров по всей Украине скачут от 0 градусов до 25 со знаком плюс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.