Местные выборы состоятся в этом году уже осенью. И многие меры на местах начинают откровенный пиар. В Днепре мэр известен своей непробиваемостью, жестким характером. Борис Филатов заявил, что будет снова баллотироваться в мэры.

Борис Филатов не против пойти в мэры Днепра на следующий срок и возглавить город. Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода".

Местные выборы уже на носу. Они должны состояться 25 октября. Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что будет баллотироваться повторно и хочет возглавить город, чтобы завершить начатые дела.

"Я это подтверждаю. И в принципе я никогда не отрицал этого. Я хочу закончить то, что начал. Я иду на выборы, и, надеюсь, что мои земляки окажут мне мандат доверия на вторую каденцию, поэтому я действительно иду. У меня есть для этого шансы", - говорит Филатов.

На вопрос, пытались ли с Борисом Филатовом договориться люди из Офиса президента о совместных действиях, то он ответил, что не пытались.

На вопрос журналиста Радио Свобода, были попытки Офиса президента договориться с Филатовым о совместных действиях на местных выборах, мэр Днепра сказал - нет.

"Если мы говорим о региональной политике (я повторю это в третий раз публично), есть такой персонаж в Офисе президента, господин Трофимов , который занимается региональной политикой. Чтобы было понятно, я не то, что ему не представлен, я его даже в глаза не видел никогда", - отметил Филатов.

Он также уточнил, что среди мэров городов в Украине все равны и нужно относиться ко всем одинаково. Но есть города-миллионники, от которых в стране зависит многое. И когда мэров таких городов игнорирует правительство, такое недопустимо.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре массово уничтожают деревья. Жители города бьют панику, предупреждая о катастрофе.

Напомним, в Днепре не хватает водителей, чтобы запустить весь транспорт. Многие люди уволились из-за карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.