Май постепенно близится в концу, а ясной солнечной погоды в Днепре как не было, так и нет. Затянутое небо, ветры и дожди сейчас по всей Украине во всех регионах. Синоптики рассказали, какой будет погода в Днепре 20 мая. Судя по прогнозу, куртки и зонтики пока прятать рано.

Как сообщают синоптики, в среду, 20 мая в Днепре будет пасмурно. Ночью в городе будет идти большой дождь, после чего небо покроется облаками до самого вечера. Остальную часть для осадков в Днепре не будет, но в воздухе сохранится влага и прохлада. Поэтому советуем прихватить легкие куртки на улицу - они понадобятся.

Утро после дождливой ночи будет облачным, но не слишком. Синоптики обещают до 16 градусов тепла. А вот днем облака затянут все чистые кусочки неба. Как не парадоксально, но станет теплее до 20 градусов со знаком плюс. К вечеру столбики термометров опустятся на пару градусов, а ближе к ночи похолодает до 13 градусов тепла.

Ветер со всех сторон - западный и северо-западный до 6 метров в секунду. Влажность сохранится высокая до конца дня.

Рассвет солнца жители Днепра встретят 20 мая в 4.50 утра, а потемнеет на улице в 20.22 вечера.

Отметим, что в этом году май принес не мало сюрпризов украинцам. Были и теплые, почти летние дни, и пылевые бури, и снег на зеленой траве, и даже град. Но в основном последний месяц весны выдался очень дождливый. Это заметили жители всех регионов и уже слегка устали от этого.

Синоптики отмечают, что скоро можно будет передохнуть от гроз и ливней. Тепло, хоть и не значительное, в Украину придет со следующей недели.

Как сообщал портал "Стена", в главной реке Украины гибнет рыба. Такую картину обнаружили рыбаки в городе Днепр. Люди выкладывают ужасные кадры в соцсетях и ищут причины этого бедствия.

Напомним, ранее мы писали, что ученые предупредили об аномальной жаре этим летом. Виной всему изменение климата, которое уже не остановить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.