Украинцы все чаще жалуются в соцсетях на погоду и не напрасно. Май в этом году выдался просто ужасный. Весна как будто нарочно испытывает терпение и заливает украинские города дождями, засыпает снегами и нагоняет на небе черные тучи. В Днепре, даже на выходных 23-24 мая не получится отдохнуть от этой погоды.

Выходные дни, 23-24 мая, в Днепре будут совсем не весенними, а за соответствие майской погоде не стоит и говорить. Вместо того, чтоб воспользоваться выходными и спрятать теплую одежду, жителям Днепра придется наоборот ее доставать. Сильный холод и ледяной дождь - такой прогноз поды на эти выходные.

В субботу, 23 мая, солнце и не покажется днепрянам. Вмето него небо покроют тучи и после обеда пойдет дождь.

Утро будет холодным невероятно. На рассвете - до 4 градусов, ближе к обеду - 10 градусов. Это далеко не та погода, которую ожидают днепряне в майские выходные дни. Днем воздух прогреется до 15 градусов тепла, и то не сразу. К вечеру столбики термометров опустятся до 12 градусов, а затем до 8. Ветер северо-западный до 5 метров в секунду.

Рассвет днепряне встретят в 4.47 утра, а попрощаются со светлым временем суток в 20.26 вечера.

В воскресенье, 24 мая, днепряне увидят солнце только утром. Оставшуюся часть дня небо покроется облаками. Осадков в этот день не будет и станет на пару градусов теплее, чем в субботу.

Утро холодное - +5 - +12 градусов. Днем воздух прогреется сначала до 15 градусов, в потом до 17. К вечером воздух остынет всего на пару градусов, но уже к ночи придется доставать пледы - столбики термометров опустятся до 11 градусов со знаком плюс.

Воскресное утро в Днепре настанет в 4.46, а потемнеет в городе в 20.27 вечера.

Как сообщал портал "Стена", половина Украины окажется под водой. Под угрозой левый берег страны и элитный поселок Конча-Заспа. Причина катастрофы - неконтролируемая застройка дамб Каневского и Киевского водохранилищ.

Напомним, ранее мы писали, что в оккупированном Крыму появился риск серьезной экологической проблемы. Там высушены целые водохранилища.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.