В Днепре разбушевалась стихия 28 мая. В городе затопило улицы и повалило деревья. А Крестьянский спуск, который никак не отремонтируют, и вовсе превратился в месиво из грязи и глины. Под угрозой и железнодорожный мост. Еще одного такого ливня он просто не выдержит.

Насмотревшись на последствия ливня, жители Днепра задумались о погоде на последующие дни. Что не говори, в природа в этом году умеет удивить своей непредсказуемостью.

В это даже сложно поверить, но больше никаких штормов и дождей - в Днепре действительно потеплеет 29 мая. После таких проделок, весна, наконец, подарит жителям города ясное солнышко. Такое было всего пару дней в самом начале мая.

Утро будет ясным, но все еще прохладным - до 11 градусов тепла. Но солнце быстро исправит этот недостаток и ближе к обеду термометры на улице покажут 16 плюс. А днем начнется настоящее лето - +20 - +22 градуса тепла. При этом на небе появятся незначительные облака. К вечеру температура воздуха снизится всего на градус, а к ночи - до 17 градусов.

Ветер теплый и южный до 4 метров в секунду. Влажность воздуха в пределах нормы.

Отметим, что долгожданное ясное утро жители Днепра встретят в 4.42 часа, а попрощаются с теплым днем - в 20.42 вечера.

В Украинском гидрометцентре эксперты утверждают, что виновником такой аномальной погоды в этом году сало глобальное потепление. Из-за него средняя температура в течение прошедших тридцати лет повысилась на 1,5-2 градуса. А как результат - зимой нет устойчивого снежного покрова. Снег или не выпадает совсем, или очень быстро тает и не успевает залежаться на земле.

Поэтому климат в южных районах Украины все сильнее приближается к балканскому, греческому.

Как сообщал портал "Стена", половина Украины окажется под водой. Под угрозой левый огранизации и элитный поселок Конча-Заспа. Причина катастрофы - неконтролируемая застройка дамб Каневского и Киевского водохранилищ.

Напомним, ранее мы писали, что в оккупированном Крыму появился риск серьезной экологической проблемы. Там высушены целые водохранилища.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.