Вот и настали последние дни этой весны. Осталось всего два денечка, которые перепадают на эти выходные. Что ни говори, а весна была в этом году, как минимум, странной, особенно последний месяц май. В Днепре он отличился рекордами самой низкой температуры и ливнем. Такого изобилия природных явлений еще не было ни в одном году.

О том, каким будет лето в этом году, говорить еще рано, хотя синоптики уже озвучивают разные прогнозы. А вот весна выдалась удивительной с рекордами температуры, ливнями, штормами, снегами и градом.

В выходные дни, 30 и 31 мая в Днерпе пройдут дожди, будет пасмурно и прохладно. Так весна попрощается с нами и наступит лето.

В субботу, 30 мая на небе будут сплошные облака. Это значит, нужно готовится к дождю, который начнется во второй половине дня. К вечеру дождь прекратится.

Утро будет холодным - 13-15 градусов со знаком плюс. Днем потеплеет до 18 градусов, но все испортит дождик. К вечеру воздух на улице остынет на градус, а к ночи столбики термометров вернуться к утренним 15 градусам.

Ветер юго-западный и южный. Ощутимый, до 6,4 метров в секунду.

Утро субботы днепряне встретят в 4.41, а попрощаются с пасмурным днем в 20.33 вечера.

В последний день мая, 31 числа, погода особо не изменится. Разве что солнце будет показываться жителям Днепра немного чаще. Вместе с тем и усилится дождь, он будет идти дольше. Начнется в первой половине дня и окончится к вечеру.

На рассвете холодно - 11 градусов со знаком плюс. К обеду потеплеет до +16°C. Днем воздух нагреется до 18 градусов. Ближе к ночи столбики термометров опустятся до +15°C.

Рассвет солнца в последний день весны Днепр встретит около 4.40 утра, а попрощаются с весенним солнцем днепряне в 20.34 вечера.

Как сообщал портал "Стена", в последние дни весны Украину накроет циклон. Он принесет ливни во все регионы.

Напомним, ранее мы писали, что синоптик предсказал не самое лучшее лето в этом году. Многим это не понравится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.