В Днепре стоит невыносимая жара уже который день. Такой температуры не выдерживает все живое, и даже техника. Трамваи и автобусы сходят с маршрутов из-за жары. Люди теряют сознание на улицах, очень трудно животным.

Побольше жидкости и меньше времени на солнце - основные правила для днепрян, которые пытаются выжить. По другому никак. Однако тень найти в городе очень не просто. Поэтому и из офисов с кондиционерами выходить не хочется.

Синоптики рассказали о погоде в Днепре на 7 июля. К сожалению, ситуация за окном не сильно будет отличаться от предыдущих дней. Температура воздуха на улице продолжит бить рекорды. Осадков не предвидится, хотя небо будет облачным.

Уже с утра будет жарко - до 29 градусов жары. Днем ситуация станет только хуже. Синоптики обещают 35-37 градусов тепла на весь день. Пересидите самые тяжелые часы в помещении. К вечеру ситуация на улице не изменится - +35°С. А Ближе к ночи воздух охладится до 29 градусов со знаком плюс.

Весь день ветер южный, но не более 4 метров в секунду. Также днепрян предупреждают о высокой пожарной опасности.

Отметим, что сейчас атмосферный фронт, который связан с северным циклоном Verena, разделяет Украину. В одной части страны - невыносимая жара, а в другой - ливни, грозы и ветры. 7 июля жара сохраниться в центральной части, на Юге и Востоке. Столбик термометра поднимется до +30 +38 градусов. На Западе, напротив, существенно похолодает, + 18 + 23 градуса. А на Севере и в Винницкой области предполагается + 24 + 29 градусов.

Как сообщал портал "Стена", в Украине похолодает. Атмосферные влияния фронтов приведут к тому, что температура резко пойдет на спад и после высоких показателей столбики термометров за окнами жителей страны опустятся до уровня +19, +20 градусов.

Напомним, ранее мы писали, что врачи предупредили об употреблении алкоголя при жаре. Это опасно для жизни, риски смертности растут с каждым днем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.