Днепропетровская область уже забыла о карантине. Ситуация с коронавирусом тут вполне сносная, поэтому жители уже не так переживают. Тем не менее, карантин в регион опять возвращается.

В Днепропетровской области ужесточают карантин. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации.

Такое решение принял Кабинет министров Украины, а на местном уровне его подтвердила областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В частности, сообщается, что теперь на Днепопетровщине будут действовать ограничения в работе развлекательных заведений и заведений общественного питания.

Теперь в области ограничили работу ночных клубов, кафе, ресторанов, баров и заведений культуры. Работу этих заведений запретили с 23.00 до 7:00 утра. Исключение составляют только кинотеатры и заведения, которые работают на вынос.

Отметим, что в Днепропетровской области коронавирус не так опасен, как по всей Украине. По крайней мере, так считает главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. Он назвал шесть областей с минимальным риском коронавируса. Сюда вошли Луганская, Херсонская, Полтавская, Днепропетровская, Сумская и Запорожская область.

Сегодня в Днепропетровской области подтверждено с начала карантина 1155 случаев заболевания - это не так и много. Наиболее сложная ситуация в Киеве и на Львощине. На Львовщине подтверждено 7425 случаев заболевания, а в столице - 6497. Третьей в этом списке стала Черновицкая область, где и был установлен первый случай COVID-19. Всего там обнаружили 5208 случаев заболевания.

Как сообщал портал "Стена", в Украине опять продлевают карантин. Стало известно, кого это коснется. Сейчас в Минздраве обсуждают, как лучше это сделать.

Напомним, ранее мы писали, в каких областях ситуация с коронавирусом опасная. Есть возможность того, что в данных областях возникнет проблема нехватки коек для пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.