Сейчас погода в Днепре налаживается - дожди и грозы отгремели и становится теплее. Однако солнца на небе не видать - его просто сложно найти за плотными облаками.

В Днепр опять приходит тепло, но парящей жары не ждите. Даже солнце будет сложно найти на небе под толстым слоем облаков. Такая погода приятна и комфортна для здоровья, но немножко солнышко не хватает. Осадков тоже не будет, так что наслаждайтесь.

Уже на рассвете 17 июля жители Днепра заметят перемены. На улице будет не менее 17 градусов тепла. Дальше будет еще теплее. Ближе к обеду - 21 градус. Температура воздуха на весь день +25°С +27°С. Вечером погода не изменится. Ближе к ночи солнце спрячется совсем и столбики термометров покажут 21 градус со знаком плюс.

Ветра почти не будет - всего лишь до 3 метров в секунду с северо-восточного направления. Осадков в этот день тоже не ждите, не смотря на облачность на небе.

Рассвет днепряне встретят в 4.55 утра. Спрячется солнце и наступит вечер в 20.36.

Добавим, что по всей Украине погода начинает меняться в лучшую сторону. По всей территории заметно теплеет, но слишком страшной жары пока не будет. Дождливая погода пока что удержится на Западе страны, в Винницкой области, а также в Житомирской. Вся остальная территория Украины будет во власти сухой и солнечной воздушной массы.

Сильных ветров и штормов в ближайшие дни пока что тоже не предвидится, поэтому можно смело ходить под высокими деревьями. Такая погода полностью способствует активному отдыху. Можно смело планировать поездки, экскурсии и путешествия. Именно они оставят после себя превосходные впечатления о красочном лете, и яркие памятные фото.

Как сообщал портал "Стена", в этом году лето закончится быстро, а зима будет суровой. Известный синоптик рассказал о погоде в Украине до конца года.

Напомним, ранее мы писали, что огромный смерч накрыл Карпаты. Фото и видео непривычного для украинцев пугающего явления опубликовали в соцсетях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.